Print

Prestasi OSIS

Written by pak_w. Posted in Berita Menu

PRESTASI AKADEMIK/NON AKADEMIK
SMP NEGERI 2 BUKITTINGGI
TAHUN 2005 – 2012

Prestasi Tahun 2005

  • Juara I Putra lomba tarik tambang dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara I Putri terompa panjang dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara I Putra lomba gerak jalan cepat dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara I Putra lomba bulu tangkis tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba sepak takraw tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba tenis meja tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Tropy tetap Juara I tenis meja putri tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Tropy tetap Juara I karatedo tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Tropy tetap Juara I bola volly putri tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Tropy tetap Juara I karatedo tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Tropy tetap Juara I bulu tangkis putra tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri atletik Cab. Tolak Peluru Tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri pertandingan bola volley tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi dalam rangka peresmian lapangan olahraga SMPN 2 Bukittinggi
  • Juara I lomba sekolah sehat tingkat SLTP/Mts se-Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra atletik lari 200 m tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba bola volley tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra atletik cabang tolak peluru tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba gerak jalan cepat dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara III Putra atletik cab. Lempar lembing tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Olympiade Fisika tingkat SMP/MTs Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba tarik tambang tingkat SLTP dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara III Putra pertandingan Bola Volly dalam rangka peresmian lapangan olahraga Kota Bukittinggi
  • Juara III lomba penyelenggaraan jenazah dalam rangka HUT RI ke-60
  • Juara III Putri lomba tenis lapangan tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba tenis lapangan tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi

Prestasi Tahun 2006

  • Juara I Putra tolak peluru tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba tenis meja tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba tenis meja tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba tarik tambang dalam rangka HUT RI ke- 61
  • Juara I Putra lomba bulu tangkis tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I lomba baca puisi tingkat SLTP se Sumatera Barat HMJ Bahasa dan Sastra Indonesia
  • Juara I putra siswa berprestasi tingkat SLTP Kota Bukittinggi
  • Juara I tunggal putra tingkat SLTP Kejuaraan bulu tangkis (PB Binatama se- Sumbar) Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba bola volley tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Pemain Terbaik Kejuaraan bulu tangkis Binatama Cup tingkat SLTP se-Sumatera Barat di Kota Bukittinggi
  • Juara II lomba tenis lapangan dalam rangka HUT PGRI di Padang Sumatera Barat
  • Juara II Putri lomba bola volley tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri siswa berprestasi tingkat SLTP Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lempar lembing meja tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba Bulu Tangkis tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba tolak peluru tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II putri lomba tenis lapangan tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba gerak jalan tingkat SLTP dalam rangka HUT RI ke- 61 Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba sepak takraw tingkat SLTP dalam rangka HUT RI ke- 61 Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra atletik 800 m tingkat SLTP dalam rangka HUT RI ke- 61 Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba bola basket tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba tolak peluru tingkat SLTP dalam rangka kompetensi olahraga pelajar Kota Bukittinggi
  • Peserta pavorit putra lomba karaoke acara HARDIKNAS

Prestasi Tahun 2007

  • Juara I Putri lomba lompat tinggi atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba tenis lapangan tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba bulu tangkis tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba lompat jauh atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba bulu tangkis tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba bola volley tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba bola basket tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba bola volley tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putri lomba gerak jalan cepat tingkat SLTP  POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba lompat tinggi atletik tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba sepak takraw tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lompat tinggi atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lompat jauh atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II lomba olimpiade MIPA tingkat SLTP/ MTs Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lompat jauh atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri Sepak bola takraw tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra gerak jalan cepat tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lempar cakram atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lari 400 m tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lari 400 m tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba lari 80 m tingkat SLTP / MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara III turnamen sepak bola kelompok pelajar bidasari kapau ( Sponsor Rindu Alam Grup)
  • Juara III lomba olimpiade MIPA ( Fisika) tingkat SLTP / MTs Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba lempar cakram atletik tingkat SLTP/ MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba 400 m tingkat SLTP / MTs POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba tolak peluru atletik tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba tenis lapangan tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba tolak peluru atletik tingkat SLTP POPDA Kota Bukittinggi
  • Harapan I lomba olimpiade MIPA ( Biologi ) tingkat SLTP/ MTs Kota Bukittinggi
  • Harapan I lomba olimpiade MIPA ( Biologi ) tingkat SLTP/ MTs Kota Bukittinggi
  • Juara II Lomba Sekolah Sehat Tingkat SD.SLTP dan SLTA Se Kota Bukittinggi

Prestasi Tahun 2008

  • Juara I Putra lomba bola basket tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lari 60 m tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba lempar cakram tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara I Putra lomba lompat tinggi tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba tenis lapangan tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lompat jauh tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lari 100 m tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba tenis lapangan tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba lari 100 m tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lempar cakram tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba lompat tinggi tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II Putra lomba tolak peluru tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara II lomba lagu perjuangan tingkat SMP (Pedati VII 2008 Kota Bukittinggi)
  • Juara III Putri lomba lompat jauh tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba lompat jauh tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putri lomba bola basket tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba lari 60 m tingkat SMP PON pelajar Kota Bukittinggi
  • Harapan III Gelar seni pasukan dalam rangka hari pramuka ke- 47 Kota Bukittinggi

Prestasi Tahun 2009

  • Juara I lomba olimpiade sains bidang matematika Kota Bukittinggi
  • Juara I lomba olimpiade sains bidang fisika Kota Bukittinggi
  • Juara I Olimpiade sains tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Juara I Olimpiade bahasa inggris tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Juara I Putra lomba bola volley tingkat SMP oleh POS Kota Bukittinggi
  • Juara II Olimpiade sains tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Juara II Olimpiade bahasa inggris tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Juara II lomba pembacaan Asmahul Husna tingkat SMP se Sumatera Barat pada acara rakor pontren tingkat nasional  (Dinas Koperindag Sumbar)
  • Juara II lomba lagu perjuangan tingkat SLTP/SLTA se-Sumatera Barat oleh Kec. Guguk Panjang Kota Bukittinggi
  • Juara II lomba lagu pop se-Sumatera Barat tingkat SMP/SMA dalam rangka HUT RI ke-64 oleh Kec. Guguk Panjang Kota Bukittinggi
  • Juara III lomba dzikir Asmaul Husna Syiar Ramadhan V tingkat smp/Mts sederajat se-Kota Bukittinggi
  • Juara III Putra lomba gerak jalan tingkat SMP dalam rangka HUT RI ke-64 Kota Bukittinggi
  • Juara III lomba fisika tingkat SMP se Sumatera Barat LCTF 12 Himpunan Mhs. Fisika  FMIPA Unand
  • Juara III Olimpiade sains tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Juara III Olimpiade bahasa inggris tingkat SMP Kota Bukittinggi (Primagama)
  • Harapan I lomba matematika angkatan ke-2 tingkat SMP/MTs se- Sumatera Barat dari OSIS Diniyah Putri Padang Panjang
  • Peraih Medali Perak Bidang Matematika OSN Tingkat Nasional SMP/MTs

Prestasi Tahun 2010

  • Finalis lomba Matematika IX tingkat SMP/Mts se- Sumatera Barat
  • Finalis Pekan kreatifitas siswa kelas berasrama SMA N 1 Lubuk Sikaping
  • Juara I lomba Cipta puisi FLS2N tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara I siswa berprestasi tingkat SMP Disdikpora Kota Bukittinggi
  • Juara II lomba baca puisi bernuansa islami tingkat SMP se Sumbar oleh Kantor Camat Guguk Panjang
  • Juara II solo song FLS2N tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara II Speech contest children and education tingkat SMP se-Kota Bukittinggi
  • Juara II Putri lomba gerak jalan cepat tingkat SMP/MTs dalam rangka HUT RI ke-65
  • Juara II Olympiade MIPA tingkat SMP/MTs dalam rangka HUT IPST ke-42 MTs Tawalib Parabek Kota Bukittinggi
  • Juara II Dzikir Almaul Husna Syiar Ramadhan VI FSI SMA N 5 Bukittinggi
  • Juara II Story telling FLS2N tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara III lomba bidang akademik IPA Man Model Kota Bukittinggi
  • Juara III Story Telling Competition MPK OSIS SMAN 5 Bukittinggi
  • Juara III Pioneering Biar GTD II Sakawira Kartika Kodim 0304 Agam se-Bukittinggi – Agam
  • Peserta terbaik Biar GTD II Sakawira Kartika Kodim 0304 Agam se-Bukittinggi – Agam
  • Harapan I lomba seni bermatematika tingkat SMP sederajat se-Sumatera dalam rangka pecan seni bermatematika VII Himatika FMIPA UNAND
  • Harapan I lomba lagu pop rock tingkat remaja putrid dalam rangka gebyar seni STKIP Ahlussunnah Sumbar
  • Harapan III lomba lagu pop rock tingkat remaja putrid dalam rangka gebyar seni STKIP Ahlussunnah Sumbar
  • Juara II Tenis Meja Putra Pekan Olahraga Pelajar Daerah Tingkat Kota Bukittinggi
  • Juara II Kategori Tunggal SLTP Putra Pekan Olahraga Pelajar Daerah Tingkat kota Bukittinggi
  • Juara II Klas B Kategori Tanding SMP Putra Pekan Olahraga Pelajar Daerah Tingkat Kota Bukittinggi
  • Juara I Tenis Meja Putri Pekan Olahraga Pelajar Daerah Tingkat Kota Bukittinggi
  • Juara I Pi Pemilihan Siswa/siswi Berprestasi Tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara I Bidang Cipta Puisi Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat SMP Kota Bukittinggi

Prestasi Tahun 2011

  • Juara I Lomba Bidang Studi IPA MAN I Model Bukittinggi
  • Juara III Lomba Bidang Studi IPA MAN I Model Bukittinggi
  • Juara III Lomba Bidang Studi TIK MAN I Model Bukittinggi
  • Juara III Lomba Bidang Studi Matematika MAN I Model Bukittinggi
  • TOP SCORER SMP/MTs Liga Pendidikan Indonesia (LPI) Kota Bukittinggi
  • TIM FAIR PLAY Tingkat SMP?MTs Liga Pendidikan Indonesia Kota Bukittinggi
  • Juara II Fetival Seni SIswa Nasional Cabang Cipta Cerpen Tingkat SMP/SLTP
  • Juara I SLTP PI Catur O2SN Tingklat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara I SLTP PI T.Meja O2SN Tingklat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara III SLTP PA Catur O2SN Tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara II Festival Lomba Seni Siswa Nasional Cabang Solo Song Tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara I Festival Lagu Minang Tingkat SMP Se Sumatera Barat
  • Juara I Tenis Lapangan Putra O2SN Tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara I Bulu Tangkis Putri O2SN Tingkat SMP Kota Bukittinggi
  • Juara II Bulu Tangkis Putra O2SN Tingkat Kota Bukittinggi
  • Juara II Karate Putra/Putri O2SN Tingkat Kota BUkittinggi
  • Juara I SLTP PI T.Meja O2SN Tingklat SMP tingkat Sumbar.
  • Peringkat 6 Nasional Tennis Meja Putri tinkat Nasional diSurabaya.
  • Juara III Lomba baca  Puisi
  • Juara I Putra Putri Tarik Tambang se Kota Bukittinggi
  • Juara III Lomba Sains Siswa Inklusi Tingkat Sumbar diPadang
  • JuaraI Cerdas cermat sekota Bukittinggi,(Hut Koperasi)
  • Harapan I Lomba lagu minang tingkat umum piala Walikota Bukittingg
  • Juara I Personal test English Competisi seSumbar di l.Sikaping
  • Juara II Lomba Lagu Perjuangan SeKota Bukittinggi
  • Juara II Cipta Cerpen seKota Bukittinggi
  • Juara III Lomba bidang Studi IPA di Man Model Kota Bukittinggi
  • Juara III Lomba bidang Studi Matematika di Man Model Kota Bukittinggi
  • Sepuluh besar nilai tertinggi UN Tingkat Sumbar

Prestasi Tahun 2012

  • Juara Harapan I dan pembawa baki terbaik Lomba Pasusbra tingkat Kota Bukittinggi
  • Juara III Olimpiade IPA Tingkat Sumbar dipadang

 

Kepala SMP N 2 Bukittinggi

 

Drs. Amri Jaya , M.Pd
NIP 196209051987031007

Print

Program Kegiatan OSIS

Written by pak_w. Posted in Berita Menu

Program Kegiatan Organisasi Siswa Intra Sekolah (OSIS)
Sekolah Menengah Pertama Negeri 2 Bukittinggi
Tahun Ajaran 2011/2012

Dasar   : Mengaplikasikan VISI dan MISI.

Tujuan   : Mengembangkan bakat dan minat siswa dalam kegiatan kurikuler dan ekstakurikuler.

I.  Kegiatan

  1. Kegiatan keagamaan
  2. Memperingati/ merayakan hari-hari besar.
  3. Shalat berjemaah.
  4. Kultum
  5. Pekatihan olimpiade IPA, Matematika, dan IPS.
  6. Pramuka.
  7. PMR.
  8. Filateli.
  9. Panitahan/ Tradisional Minang.
  10. Baca Puisi.
  11. Karya Tulis/ Cerpen.
  12. Drum band, Paduan Suara, Drama, Tari, Nyanyi.
  13. Silat/ karate.
  14. Basket, Atletik, Bola Voli.
  15. Pasusbra.

II.  Dana

  1. Dana Sekolah.
  2. Dana BOS.
  3. Dana bantuan dari orang tua siswa.

III.  Waktu Pelaksanaan

Disesuaikan berdasarkan program masing-masing kegiatan.

IV.  Penutup

Program ini dilaksanakan sungguh-sungguh dari seluruh siswa serta didukung oleh majelis guru, tata usaha, wakil kepala sekolah, dan kepala sekolah.

 

Bukittinggi, Juni 2011

 

Mengetahui :
Kepala SMP N 2 Bukittinggi                  Pembina OSIS                                      Ketua OSIS

 

Drs. AMRI JAYA, M.Pd                     EFFENDI                                              Fajri Hidayat
NIP. 196209051987031007                 NIP. 196212051987031004

Hak Cipta © 2012 oleh pak_w untuk SMP Negeri 2 Bukittinggi
website : www.smpn2bukittinggi.sch.id, e-mail : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
LEBIH BAIK DILIHAT MENGGUNAKAN BROWSER MOZILLA FIREFOX DENGAN RESOLUSI 1024 X 768 PIXEL

Find us on Facebook
Find us on Blogger
Find us on Twitter
Find us on Google
Find us on Youtube
Follow Us